Custom uploader

Здравствуйте!

Подскажите такой вопрос можно ли сделать аплоадер в котором можно было бы менять имя загружаемого файла. Что-то вроде http://webix.com/snippet/04a2cd36

Спасибо.

не думаю, что как-то можно изменить имя самого файла, но можно отправить желаемое имя посредством параметра formData на аплодере.
что-то вроде $$('uploader').define('formData', {newFileName:someInput.value}); и использовать его на серверной стороне.

Да я так примерно и было, но задача поменялась на множественную загрузку файлов и как сразу у всех менять названия вот тут возник вопрос. Первое что пришло в голову видно на сниппите

можно послать на сервер объект с оригинальными именами как ключ и новыми именами как значение.

Хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из webix_team

$$(‘uploader’).define(‘formData’, {newFileName:someInput.value}); (c)

Что-то я не могу отловить данное на серверной стороне

Примерно через две недели выйдет апдейт, в который будет включена возможность выставить formData для каждого отдельного айтема ещё при его добавлении.

Единственный способ сейчас - изменять formData в глобальном событииonBeforeAjax (непосредственно перед отправкой), но поскольку событие срабатывает на каждый ajax-запрос, лучше будет всё же дождаться обновления.

Что-то я не могу отловить данное на серверной стороне
var_dump($_REQUEST) пробовали? ну или эквивалент, если не ПХП

Да уже как только не пробовал я не вижу даже чтобы эти данные отправлялись на серверную часть

http://docs.webix.com/api__ui.uploader_formdata_config.html

Данные из formData отправляются как параметры POST-запроса.

Предложенное решение черезvar_dump($_REQUEST) должно работать.

Да спасибо, уже вычитал что проблема в особенности серверной стороны (не пхп); Пока как временное решение будет что-то вроде

$$(‘uploader’).define(‘upload’, ‘/path/to/upload/?param=’+JSON.stringify(Obj));

Кроме того, для серверной стороны, написанной не на php, есть возможность передавать данные прямо в строке запроса через urlData вместо formData.

Так, данные, передаваемые как urlData, будут разобраны на сервере в первую очередь, до загрузки файла.