DataTable, Scroll и чтение полей

Здравствуйте
Столкнулся со следующей проблемой

Код здесь
http://webix.com/snippet/1bd18b58

Имеется таблица, в которой в ячейках находятся поля для ввода и кнопки для сохранения. Проблема вылазит только в том случае, если таблица не помещается на экране по ширине (если экран большой, то надо сузить окно браузера, пока не появится горизонтальный скролл).
При нажатии на кнопку сохранить, запускается js-функция, которая пытается прочитать все инпуты (их в строке 4 штуки). Важно, чтобы какой нибудь из инпутов не был виден в момент нажатия на кнопку сохранения.
При попытке прочитать value из невидимого инпута, код js падает.

Насколько я понимаю, таблица при скроллинге удаляет элемент из DOM-дерева и добавляет его туда при отображении ячейки. Это проблема, так как мне надо читать данные также и из невидимых ячеек (они могут быть изменены пользователем).

Можно ли рисовать таблицу так, чтобы она не динамически не удаляла/добавляла свои ячейки в DOM-дерево? Чтобы таблица рендерилась целиком и всегда была в дереве?

Спасибо

Здравствуйте!

Для полной отрисовки таблицы можно использовать свойство prerender, которое по умолчанию выставлено в false.

view:"datatable", prerender:true

Но в этом случае таблица добавит в DOM не только все колонки, но и все ряды, и это может сказаться на скорости отрисовки при больших объёмах данных. Вся красота Datatable - в её lazy rendering.

Может стоит использовать text editor, который будет открываться по соответствующей иконке в ячейке: http://webix.com/snippet/dbcc40ea?

Или multiple editors.

Спасибо, возможно так и сделаю

Здравствуйте.
у меня проблема с тем, что иногда последние колонки не видно, они прячутся за границами экрана и скрол не достает до них.

иногда последнюю колонку не видно полностью, иногда несколько колонок скрыты, если уменьшить масштаб браузера тогда все отображается, но это неудобно, как можно решить проблему?

prerender:true устанавливал, проблему не решило

Вопрос решился, были проблемы с размерами контейнера в котором была таблица.