Многострочность в Listview и баги webix

Есть ли возможность как-то отключать стили, при которых в list все вытягивается в одну строку и скрывается. А то приходится свой CSS прикручивать:

.webix_list.multiline .webix_list_item{line-height: normal !important; padding: 5px; overflow: auto !important; height: auto !important;}

Сейчас выбираю фреймворк, для ускорения разработки, Webix нравится, но уж очень много костылей писать приходится. Много чего нету даже в платной лиценции.

  1. combo
    Один из багов: выпадающий список в combo не проматывается вместе с формой, т.к. он вставляется в body страницы, а прокрутка идет внутри DIV.

Также в combo, при нехватке вертикального места, сам список становится поверх поля ввода, что делает невозможным сам ввод, приходится выставлять в параметрах, чтобы список появлялся слева ли справа от поля…

Нет подсветки элементов в списке при наведении.

  1. text

Нету компонента с text полем и иконкой слева или справа, если label сверху, тоже приходится костыли писать для реализации… Обертывать в дополнительные rows и т.д…

  1. Хотелось бы цвета копок менять не через CSS а через свойства: color, colorHover. Но это так - придирки

  2. В таблице, при первом обращение к серверу на получение данных не передается число страниц, которое надо брать из базы. Приходится костыль через proxy писать. А при дальнейших запросах все передается. Зачем так сделано??

В результате, на довольно сложную форму в webix ушло больше времени, если бы я делал на bootstrap и jquey. Но простые формы действительно делать быстро.

Сейчас испытываю другие фреймворки, там тоже не все гладко. У webix хорошая документация и примеры.

Здравствуйте,

Да, во некоторых случаях Webix предлагает не идеальное решение, но предоставляет много возможностей для кастомизации, чтобы каждый смог добиться нужного ему результата.

Многострочность в листе действительно необходимо решать через line-height, а вот автоматическую высоту элементов можно задать и в конфиге:

view:"list",
type:{
    height:"auto"
}

https://webix.com/snippet/12f6b400

По остальным пунктам:

(1) Да, это известный баг, но пока рационального решения нет. Можно просто закрывать все попапы при скролле: https://webix.com/snippet/49b2749c

Подсветку элементов при наведении можно легко добавить самому: 9eb7a219. Включать это в библиотеку не рационально, потому что кому-то она будет мешать.

А с высотой экрана и тем, что выпадающий список не влазит, можно бороться разными способами, один из которых - динамически менять yCount этого списка: https://webix.com/snippet/c74e5cd7. При желании это можно фоормить в кастомный комбо и в коде приложения использовать его вместо стандартного.

(2) В качестве текстового поля с иконкой можно использовать search, в котором иконки (справа) задаются в конфиге. А для того, чтобы расположить label сверху, нужно использовать настройку labelPosition:"top".

https://webix.com/snippet/1952dbb4

(3) Основные цвета скина (синий, зеленый, красный) можно задавать через type. Кстати, можно создать свой type, описав его в CSS: https://webix.com/snippet/74b1a861

(4) Предполагается, что первую порцию данных определяет не клиент, а сервер.

(1) Немножко ошиблись, многострочность overflow дает:)
(3) спасибо, не знал.