Webix Jet && Visual Studio Web Api Project

Здравствуйте! Вот уже несколько дней пытаюсь создать проект Web Api в Visual Studio с использованием Webix Jet. В качестве руководства использовал документацию по Webix Jet и Создание минимального ASP.NET Core веб-приложения с поддержкой npm, Webpack и TypeScript в Visual Studio 2017 / Habr Собрать рабочее приложение так и не получилось. По отдельности работает и приложение из примеров webix jet и приложение из статьи. Пытался совместить их не один день уже, но к сожалению никак не получается заставить заработать.

Вы не могли бы выложить пример проекта для Visual Studio с использованием Webix Jet?

Заранее большое спасибо!

Возможно я что то недопонимаю… код приложения должен преобразовываться с помощью npm в какой то другой код и уже подключаться в html файл?если так, а наверно так и есть, где тогда находится каталог codebase, из которого подключается файл myapp.js, который получается после команды npm install в примере?Может вообще не возможно использовать тип проекта web api из visual studio для создания UI с помощью новой версии webix jet? Помогите пожалуйста, а то совсем запутался…

я использую webapi+typescript+requirejs в проектах. добавил непосредственно исходный код в проект. чуток доработал исходники и без проблем заработало.
если вы работаете с webpack, то надо побольше настроек сделать.

Добрый вечер! Тестовый проект webix jet 1.x в студии у меня заработал.
А Вы не подскажите, view в примере написаны на ES6 или же это от WebPack?
Вот код из примера:
import {JetView} from “webix-jet”;
import {data} from “models/records”;

export default class DataView extends JetView{
config(){
return { view:“datatable”, autoConfig:true };
}
init(view){
view.parse(data);
}
}

Вот это стандарт ES6? Или все таки это WebPack?
Я так понимаю версия webix jet 0.x использовала для модульности requirejs. Новая версия использует WebPack?
Наверно мои вопросы очень глупые… Заранее прошу прощения за это.

А вы не могли бы прислать мне какой-нибудь тестовый пример для webapi+typescript+requirejs? Мне всё таки кажется я что-то делаю не так…
А получилось ли у вас отлаживаться из студии, а не из браузера с новой версией webix jet 1.x? Со старой версией отладка шла на ура, а с новой никак не хочет…
К тому же редактор в студии ругается на код, написанный во view файлах. У Вас есть такая проблема или же Вы её как-то обошли?
И последний вопросик, в internet explorer 11,6 сайт из примера не открывается, ругается на синтаксическую ошибку, может какие доп. настройки нужны WebPack?

да, это es6. при компиляции можете указать конечный формат как es5. возможно, что ie11 не полностью поддерживает es6.
отладка из студии прекрасно работает.
новая версия заточена под webpack, но можно легко подогнать под requirejs.

Спасибо за столь оперативный ответ! Примерчик бы тестовый для студии из пары вьюшек под requirejs… Возможно ли это?) А Вы в какой студии работаете? Может я не доставил чего-то необходимого…

И если Вы говорите что это ES6, то где именно происходит заточка под WebPack? Зачем он тут в принципе?

завтра выставлю пример.
студия 2017. но никаких особых системных требований для этого нет.

Большое Вам человеческое спасибо!!!

@Evgeniy это тест проект с обеими версиями сборки.
как tsc (amd/requirejs) так и webpack (commonjs).
npm зависимости только надо будет обновить.

@maksim пожалуйста проверьте код и укажите, где ошибка. т.к. при webpack сборке не может обнаружить файлы под “jet-views” и “jet-locales”.
при tsc сборке я могу решить проблему убрав импорты на routie (если HashRouter используется) и Polyglot (или вообще убрав locales plugin, т.к. свою локализацию использую) и добавив линки на них как <script>

Здравствуйте!Большое спасибо за примеры!Доберусь до дома и отпишусь о своих результатах!

@intregal Посмотрел проект для amd/requirejs. Суть в следующем. Поправьте меня пожалуйста, если я что-то не правильно напишу.

  1. Восстанавливаем пакеты с помощью npm.
  2. В каталог wwwroot генерируется файл amd.js при сборке проекта в соответствии с правилами, прописанными в файле tsconfig.json.
  3. В index_amd.html подключается генерируемый файл amd.js.

С тем что Вы писали Максиму по поводу “jet-views” и “jet-locales” тоже вроде понятно.

Вопрос по поводу ts файлов. У меня отсутствует подсветка синтаксиса для данного типа файлов. Наверно нужно установить какой-нибудь пакет для этого? Не подскажите какой у Вас установлен пакет для подсветки синтаксиса и для автоматических дополнений?

@intregal По поводу проекта под webpack. Тоже получилось запустить немного помучавшись. Вот ссылка на проект https://yadi.sk/d/yOCr-mRv3NQwn5

Опять завис вопрос с отладкой. Как то криво она работает, хуже чем в проекте для amd/requirejs.

Опять же остался вопрос с подсветкой и дополнениями для ts файлов. У меня был отключен модуль в студии. Я его включил, перезапустил студию, но проблему это не решило. Подсветка отсутствует.

@maksim Вы не могли бы подсказать, как заставить приложение работать в ie и как производить отладку для view?

@intregal Большое Вам спасибо за тестовый проект!