Длинная строка в ячейке таблицы

Как прокручивать длинные строки в ячейке таблицы в режиме просмотра?
Без редактирования.

Вы можете воспользоваться <a href = "https://docs.webix.com/desktop__scroll_control.html">Scrollbars</a>
Пример: https://webix.com/snippet/efab486c

Nastja, большое спасибо за ответ!

Может быть я что-то недосмотрел, когда пытался приспособить Scrollbars для своих нужд. Дело в том, что у меня есть datatable в половину окна (это перечень вопросов; в другой половине - перечень ответов). Так вот, эти вопросы могут быть длинные, но давать им поле типа текстового я не хочу, т.к. часть вопросов вполне себе лаконичные. Я помню, что где-то видел, что при получении фокуса строка, выходящая за рамки выделенного поля становилась скроллируемой - без появления скроллбара - но не редактируемой. Привязать к каждой записи в datatable элемент Scrollbars я не пробовал, т.к. надеялся, что это решается заданием каких-то атрибутов colomns у datatable.
Мне в голову пришло только - сделать их редактируемыми, но потом по событиям мыши не давать редактировать. Но это как-то не комильфо…

я бы для этой цели tooltip использовал:
https://docs.webix.com/api__link__ui.datatable_tooltip_config.html
правда, не для мобайл версии

Спасибо, intregal.
Не дошёл до этого атрибута. Уже сделал всплывающие окна на событие onMouseMove, но скорость реакции при наведении не мгновенная, и по идее всё выводить не нужно - если текст умещается в видимое поле - значит придётся сравнивать длину строки с шириной поля…
И - почему-то не работает у меня onMouseOut - чтобы закрывать окно после смещения с поля…Вообще в console.log не вижу этого события, не пойму почему.
tooltip, возможно, точно в тему будут, сейчас буду смотреть.

Да, спасибо, intregal !

tooltip вполне достаточен, и появляется мгновенно, и скрывается сам. А что касается выведения в нём и коротких строк с том числе, - всё это сейчас - перфекционизм, можно будет потом что-то придумать, если будет надобность…

Также, отмечу, что Вы можете использовать <a href = "https://docs.webix.com/api__link__ui.treetable_adjustrowheight.html">adjustRowHeight</a>, который настраивает высоту строк под содержимое ячейки. Пример здесь
Другой вариант <a href = "https://docs.webix.com/desktop__data_layout.html">DataLayout</a>(если нужно только отображение данных, без API datatable)

Nastja, благодарю Вас. Ваши замечания позволяют быстрее сориентироваться в неисследованных возможностях webix. В самом деле, зацепив datatable, я не исследовал сполна возможностей DataLayout. Часть данных у меня считывается только для отображения.