autoheight и height у treetable

Добрый день!
Есть такой пример: https://snippet.webix.com/dczg3obj

Хотел бы сделать treetable с таким поведением: когда все элементы свёрнуты высота treetable подобрана согласно “autoheight: true”, а когда осуществляется разворачивание элементов, то “autoheight: true” менялся бы на, например, “height: 270”. В примере так и сделано. Но при разворачивании всех элементов не появляется скроллинг справа и самые нижние элементы оказываются недоступны. В идеале нужен скроллинг.

Т.е. когда все элементы свёрнуты высота treetable должна быть подобрана по содержимому, а когда разворачиваются элементы, то высота должна быть ограничена и должна быть возвожность скроллинга.

Здравствуйте @Dmitriy !

Как вариант, когда данные пришли - выставить высоту в соответсвии с количеством айтемов ( treetable.data.getTopRange().length ) на первом уровне. Но если “ограничение” больше суммарной высоты этих айтемов, то тут можно использовать методы TreeStore (ссылка на методы тут).

Количество видимых сейчас (открытых, на текущей странице и с учётом фильтрации, если она применена)
treetable.data.count()
Высоту одной строки, которая нужна для подсчёта общей высоты грида, можно прописать как
treetable.config.rowHeight

Cтандратная высота одной строки header’a - 47 пикселей

Высоту придётся в любом случае делать кастомной, поэтому лучше не использовать autoheight, а прописать изменение высоты с помощью
define + resize.

Если количество видимых айтемов равно количеству айтемов на верхнем уровне - то выставляем одну высоту.
Если видимых больше - считаем свои лимиты.

Если очень нужно убрать скролл, то

this.define({scrollY:true});
this.refreshColumns();

Но если его видимость критична, использовать лучше CustomScroll - его видно только по наведении курсора и только когда есть, что скроллить.