Проблема с вызовом callEvent

Добрый день.
Есть событие, есть функция, его обрабатывающая, хочу повесить вызов этого события с разных мест, в примере нажатие кнопки должно эмулировать клик мышью по элементу datatable (ну, в моём представлении), но вот что-то идёт не так… Подскажите, где я ошибся?
Снипет: https://snippet.webix.com/k3h9ojhm

Здравствуйте,

Проблема в параметрах callEvent.
Если Вы хотите эмулировать клик на строку таблицы, то нужно передать id этой строки.

$$("dt_id").callEvent("onItemClick"); - тут не передаётся ничего. Это абстрактный клик, на котором хэндлер упадёт, попытавшись взять .row от undefined

$$("dt_id").callEvent("onItemClick", [id, e, trg]); - первым параметром придёт id кнопки, вторым - html event клика по кнопке, хэндлер для таблицы опять не получит желаемого.

Чтобы такое условие заработало, нужно либо обработать случай “абстрактного клика”, когда параметров совсем нет, либо передать параметры как прописано в документации:
$$("dt_id").callEvent("onItemClick", [ { row:"needed_row_id", column:"needed_column_id" } ]);

Здравствуйте.
Я забыл указать в вопросе, что имелось в виду сэмулировать клик именно по выделенной строке, но, с вашей помощью, дошло :slight_smile:
Рабочий вариант: Code Snippet
Спасибо!