Отложенная запись datatable

Добрый день.
Заранее прошу прощения, если подобное уже есть и расписано у вас в документации, я честно искал, но не нашёл, поэтому спрашиваю тут.

Есть необходимость дать пользователю резвиться в datatable, например, править значения отдельных колонок, при этом хочется подсвечивать изменения, например:
“зелёный” - всё ок,
“жёлтый” - ты бы подумал,
“красный” - ты ошибся, правь дальше
Это, думаю, можно сделать, но вопрос в другом.
Есть ли какая-то возможность, по завершению творческого полёта пользователя (если всё ок), отправить то, что он наизменял на сервер одним махом, скажем, по нажатию кнопки? Ну и с возможностью отката, если получится.

Если есть живой пример - буду благодарен, если нет - то хоть пальцем ткните где читать.
Спасибо.

Добрый день!

при этом хочется подсвечивать изменения

Для такой подсветки удобно использовать cssFormat для всей колонки. Также можно добавлять вручную класс для отдельной ячейки как add/removeCellCss.

отправить то, что он наизменял на сервер одним махом

Решение с примером уже есть на форуме.

Чтобы откатить изменения назад, у dataProcessor существует свойство undoOnError, но, к сожалению, эта функциональность рассчитана только на ситуацию, когда каждое изменение идёт на сервер отдельно. В противном случае, откатится только одно изменение на строку (последнее, сделанное в каждой строке).

О, спасибо, а то я уже накостылил историю команд, записывая изменения ячеек в массив при onAfterEditStop :smile:
Пойду читать.