TextArea только для чтения с автоматической настройкой высоты

Здравствуйте.

Мне нужен компонент для отображения многострочного текста c автоматической подстройкой высоты под размер текста так, чтобы весь текст был виден без скроллинга. Текст может содержать переносы строки. Я создал компонент-наследник от textarea, который создает фиктивный div, помещает в него текст, определяет высоту у div и удаляет его. Однако решение не работает корректно. Скроллинг все равно появляется:

https://snippet.webix.com/ev5soe1d

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

P.S. Использовать вместо textarea компонент template не получается, так как у template нельзя установить значение через поле name

Здравствуйте,
Можно воспользоваться ui.list
https://snippet.webix.com/lmnfhupr

Извините, но я не понял примера.

Когда я открываю ваш пример, то в списке отображаются строки фиксированной высоты, где выводится почему-то только timestamp, а msg не отображается.

Как я понял, вы имеете ввиду, что можно записать значение поля с многострочным текстом в список и отобразить его, в строке переменной высоты. Но, это не то о чем я говорил. Примеры списка с разной высотой строк я видел, также для масштабирования можно воспользоваться template с autoheight: true, но мне бы хотелось аналог textarea, у которого можно установить значение через getValue/setValue и через поле name.

Хотелось бы вот что:

https://snippet.webix.com/qw9rb687

Но, чтобы при программной установке значения менялась высота textarea

Да, можно немного переписать логику в protoUI
Взгляните, пожалуйста, на этот пример Code Snippet

Спасибо! Это то, что нужно.