yandex map controls

Здравствуйте. Карта создаётся вместе с набором контролов, которые мне не нужны. Если я пытаюсь явно указать в конфиге опцию controls:[], получаю отрицательный результат, все контролы на месте. Можно их удалить после создания используя что-то типа $$(“map”).getMap().controls.remove(‘zoomControl’);
но в таком случае опять же, карта создаётся с видимыми контролами, которые убираются несколько позже. Подскажите пожалуйста, как создавать карту сразу без контролов.

Уточнение:
Контролы по умолчанию создаются если использую вот эту библиотеку: src="//cdn.webix.com/components/edge/yandexmap/yandexmap.js"
В вашем сниппете используется адрес:
src="//cdn.webix.com/components/yandexmap/yandexmap.js"
и там действительно не создаются контролы по умолчанию, однако если я пытаюсь подключить эту библиотеку, то получаю в консоли ругань на необходимость ключа API и ошибки. Почему в вашем примере нет этой ругани?

Ой, извиняюсь, не досмотрел. У вас в примере тоже имеется ругань на ошибки :slight_smile:
Говорю вот об этом сниппете:
https://snippet.webix.com/bea4cc82

Здравствуйте!

С выпуском Webix 6.0 обновились и интеграции. Т.к. изменения были значительными, мы не меняли версию по ссылке

cdn.webix.com/components/component_name/component_name.js

Самая свежая версия интеграций лежит по ссылке

cdn.webix.com/components/edge/component_name/component_name.js

В новой версии, Вы можете задать подключаемые модули, версию, язык и API ключ. Вот список свойств, заданный по умолчанию

	zoom: 5,
	center:[ 39.5, -98.5 ],
	mapType: "yandex#map",
	version:"2.1",
	lang:"en-US",
	load:["package.full"],
	apikey:false   // поэтому в новой версии не ругается :)

Чтобы избавиться от контролов, достаточно в load задать свой список необходимых элементов (массивом строк):

https://snippet.webix.com/3ioux9q6

Благодарю за подробный ответ.
Проблема решена загрузкой модулей “Map” и “Placemark”.
Подскажите пожалуйста, где можно глянуть перечень названий всех возможных элементов?

Полный перечень в виде справочника можно найти в документации для модульной системы карт.

Еще раз большое спасибо! Снимаю шляпу перед вашей поддержкой!