Layout animation

Здравствуйте. Пытаюсь применить анимацию для элемента datatable, расположенного в layout при вызове методов datatable.show() и datatable.hide(). Не удаётся получить анимацию при появлении datatable. Как это можно реализовать?
https://snippet.webix.com/mn1hiy4r

как вариант, можно попробовать поместить таблицу в multiview
https://snippet.webix.com/dqt3nu93

Спасибо за ответ, но это решение не подходит. Идея в том, чтобы при скрытии datatable соседний элемент изменял геометрию (как в моем примере, только плавно, с анимацией появления/скрытия datatable) В вашем же примере после скрытия datatable остаётся пустое место. Поясню так: хотелось бы получить плавное “выползание” и скрытие боковой панели, содержащей datatable с масштабированием основного элемента (который с текстом “Here Google Maps”, там действительно карты). У вас плавное появление реализовано в sidemenu, но без возможности масштабирования соседнего элемента. Меню появляется поверх прочих элементов.
Буду очень благодарен за подсказку, я уже голову сломал этой проблемой :smile:

плавное выползание теоретически возможно, но будет слишком “тяжелым”, т.к. будет постоянное обновление всего экрана.
но может такой финт устроит?
https://snippet.webix.com/c27pu9h1

эх, к сожалению такой финт я уже пробовал. Очень не красиво выглядит на живом проекте. Но всё равно благодарю за попытку решить мою проблему. Завтра думаю попробовать засадить datatable в sidemenu и использовать sidemenu как имитацию выплывания элемента с последующим скрытием. Пока меню будет выплывать, под ним шагов за 10 буду разворачивать элемент с настоящей таблицей. По идее меню должно дать плавную анимацию и смазать дискретность развёртывания основного элемента.
Да, еще хотел спросить, почему страничка “ломается” на айфонах? Выглядит как белая пустая полоса в правой части окна. Впечатление будто не правильно размеры рабочей зоны определяются.

могу еще такой вариант посоветовать
https://snippet.webix.com/ftcd0s6c
У вас плавное появление реализовано в sidemenu
з.ы. к webix отношения не имею :smile:

Не поверите, но именно так и сделал. Сперва со ступенчатым изменением (как описал выше) поигрался, а потом плюнул и использовал меню как контейнер для таблицы с изменением размера пустого поля под меню после его открытия. Но всё равно, огромное вам человеческое СПАСИБО за участие!