datatable и list scroll на мобильных устройствах

Здравствуйте. Есть проблемы со скролом на мобильных устройствах. Для работы скрола в list я использую webix.Touch.disable() и тогда скроллинг нормально работает в list, но не работает в datatable. Если же я включаю webix.Touch.enable() при активации datatable, то скролл в datatable работает очень странно. При перетаскивании контента таблицы всё, что появляется из скрытой области так и остаётся невидимым до момента завершения жеста скроллинга. В компоненте list такого не происходит, скролл работает как нужно. Подскажите пожалуйста, как заставить работать скроллинг в datatable нормально, с отображением контента при перетаскивании?

Ой, опечатка. Во втором случае имелось в виду webix.Touch.enable().
UPD: исправил в первом посте

Добрый день,

я использую webix.Touch.disable() и тогда скроллинг нормально работает в list

Не уверен, но в моих тестах webix.Touch.disable() полностью отключал обработчики touch событий (вебиксовых), и скролл в ui.list также не работал. Я так понимаю компонент находился внутри контейнера со своим скроллом?

Если же я включаю webix.Touch.enable() при активации datatable, то скролл в datatable работает очень странно. При перетаскивании контента таблицы всё, что появляется из скрытой области так и остаётся невидимым до момента завершения жеста скроллинга

К сожалению, это можно приписать к особенностям рендеринга datatable. Избежать данной проблемы не удастся, но в качестве альтернативы можно отрендерить всю таблицу заранее, с помощью флага prerender: true, в качестве примера - https://scrtest.netlify.com/.

Супер! prerender - то, что нужно! Благодарю!