DataTable not export excel cells

Для колонки передаю данные: '<div class=“webix_cell” style=“background: rgb(14,15,16);”</div

В таблице, ячейки отлично раскрашиваются в задаваемый цвет, но возникла проблема, при экспорте, в excel колонка не закрашенная!!!???

Добрый день,

Для колонки передаю данные: …

Хотел бы уточнить, каким образом вы передаете эти данные? Через template колонки (https://snippet.webix.com/wq4j7mkx), или напрямую в data?

В таблице, ячейки отлично раскрашиваются в задаваемый цвет, но возникла проблема, при экспорте, в excel колонка не закрашенная!!!???

Для корректного экспорта стилей необходимо указать параметр styles: true при вызове метода toExcel(). Теперь любой CSS, который применен на странице, будет экспортирован. К примеру, если нужно закрасить одну колонку в нужный цвет, можно указать св-во css для этой колонки, и передать туда название CSS класса, через который можно стилизовать таблицу.

Небольшой сниппет: https://snippet.webix.com/m8ryj0pw. cssFormat также сработает - https://snippet.webix.com/n8meod1j.

Данные получены из запроса: пример
В columns- поле color

select '<div class=“webix_cell” style=“background: rgb(14,15,16);”</div color
from test

При экспорте указываю
spans: true,
styles: true,
filterHTML: true,

Данные получены из запроса

Да, но каким образом тогда применяются эти данные?

В таблице, ячейки отлично раскрашиваются в задаваемый цвет

Т.к. в поле color в ваших данных приходит строка вида: '<div class="webix_cell" style="background: rgb(14,15,16);"</div, то я не до конца уверен, каким образом работает данная логика в Вашем приложении (разве что это поле используется в кач-ве template).

В таком случае, почему бы не возвращать просто сами стили с сервера в виде строки, и уже сетить эти стили в нужные ячейки ( с помощью cssFormat, к примеру)?

про cssFormat на Jet 0 версии не получается, можно поподробнее?

Закрыто