Штатный close у ui.window

При клике на крестик который генерируется путем задания свойства close: true - вызывается метод hide(). А можно ли , опять же, штатными средствами, заменить его на вызов close() ?

Интересует именно, так сказать, родной close. То что наверху окна можно отрисовать свой и вешать события на него - я знаю, но хочу, по возможности, максимально использовать встроенный функционал.

И вопрос по собственно функции close(). Она разрушает весь объект window, включая навешенные на него события?

как вариант, можно в событии onHide вызвать this.close()

{
    on:{
        onHide: function(){
            this.close();//or this.destructor();
        }
    }
}

Об этом я думал, но не вариант. Мне нужно что hide() отрабатывал как обычно, потому что окно может быть скрыто другим способом.

Добрый вечер,

Об этом я думал, но не вариант. Мне нужно что hide() отрабатывал как обычно, потому что окно может быть скрыто другим способом.

Можно попробовать заменить функционал внутри click хендлера с помощью define - https://snippet.webix.com/6jjhtqqa.

Да, вариант, но есть еще 1 момент который не дает это сделать. Я пытаюсь прототипировать ui.window, и в функции $init подобная конструкция не работает.

Я пытаюсь прототипировать ui.window, и в функции $init подобная конструкция не работает.

В $init хендлере вполне можно прикрепить неоходимые события следующим образом: https://snippet.webix.com/cdktv5b2 (по аналогии можно было бы также обратиться к this.attachEvent, как описано в данной статье).

Да, действительно, спасибо.
Я не знал что такая конструкция как - config.on - возможна.

@Dzmitry
Предложение интересное но как быть с хот кеем? (“esc”)
На данный момент его заменить невозможно.

Предложение интересное но как быть с хот кеем? (“esc”)

Т.к. “Esc” является глобальным хоткеем (т.е. он действует в пределах каждого компонента), то можно разве что удалить его и назначить новый глобальный хоткей. Если брать за основу исходный функционал данного хоткея, то выйдет что-то вроде такого - https://snippet.webix.com/q7vpmtb5.

@Dzmitry
Отличное решение! Большое спасибо! Главное чтобы в следующих версиях внутри хендлера не было длступа к другим приватным переменным.